Байден посетит ряд стран в Африке

Ринки 13.12.2022    16:14 Президент США Джо Байден в следующем году планирует совершить поездку по нескольким странам Африки, сообщает Axios со ссылкой на осведомленные источники.

По их данным, о своих планах президент США намерен объявить на саммите США-Африка на этой неделе.

Администрация Байдена надеется, что объявление о президентском визите в страны Африки послужит четким сигналом о том, что США серьезно настроены на углубление связей с континентом, отмечает портал.

Байден подчеркнет, что США поддерживают членство Африки в Совете Безопасности ООН, говорится в статье.

Кроме того, по словам собеседников портала, президент США заявит, что хочет, чтобы Африканский союз присоединился к G20 в качестве постоянного члена.

В то же время, как заявил советник президента по нацбезопасности Джейк Салливан, в ходе саммита Байден объявит о ряде инициатив на сумму $55 млрд в поддержку стран континента в течение следующих трех лет.

Теги:   Африка Байден Переглядів:   515

Читайте також:

26.10

Капіталізація Texas Instruments від початку року зросла на 64% - до $260 млрд

26.10

Резервні котельні в Києві планують добудувати приблизно за два місяці

26.10

Помилка в множині: що читач бачить поруч із цифрами звіту