Хорватию приняли в Шенгенскую зону

Ринки 08.12.2022    18:00 Хорватия стала в четверг 27-м членом Шенгенской зоны после решения в Брюсселе Совета ЕС по вопросам юстиции и внутренним делам, объявила французская газета Le Figaro.

Это решение, сообщает издание со ссылкой на чешское председательство Совета ЕС, вступит в силу с 1 января 2023 года.

В то же время, отмечает СМИ, заявки Болгарии и Румынии на присоединение к зоне свободного передвижения по-прежнему остались неудовлетворенными.

Шенгенская зона начала своё существование в марте 1995 года, когда пограничный контроль был отменён на внутренних границах между семью государствами: Бельгией, Германией, Испанией, Люксембургом, Нидерландами, Португалией и Францией. Теги:   Хорватия Шенгенская зона Переглядів:   713

Читайте також:

14.08

Українці входять до числа найбільших груп іноземних резидентів Чорногорії

14.08

D-U-N-S Number для міжнародних тендерів

14.08

Близько 100 тис. балканських водіїв можуть постраждати через правило 90/180