Украина заготовила рекордные 260 тыс. куб. м топливной древесины        

Ринки 05.12.2022    12:26 Предприятия Государственного агентства лесных ресурсов Украины сформировали по всей территории Украины рекордный запас в более чем 260 тыс. куб. м топливной древесины, сообщил глава ведомства Юрий Болоховец в Facebook.

По его данным, объемы заготавливаемых дров также держатся на рекордных отметках и значительно превышают их реализацию. Так, в декабре предусмотрена заготовка еще 314 тыс. куб. м дров.

Болоховец отметил, что Гослесагентство поставляет дрова в восточные и южные прифронтовые районы, большие объемы топлива передаются военным.

"Ситуация в украинской энергетике очень напряженная. Нельзя исключать самые плохие сценарии. Но дровами страна обеспечена. Лесхозы в этом году приложили максимум усилий, чтобы украинцы были с теплом", - подытожил глава ведомства в сообщении.

Как сообщалось, правительство Украины продолжает заготовку и реализацию дров для украинцев - до конца 2022 года лесхозы планируют продать внутри страны 1,1 млн куб. м дров. С начала года уже реализовано 2,44 млн. м. куб древесины, а ее запасы на складах в середине ноября составляли около 187 тыс. куб. м.
Теги:   топливная древесина         Переглядів:   382

Читайте також:

04.11

Імпорт бензину в Україну за десять місяців зріс на 12% до 1,42 млн тонн - «А-95»

04.11

Виручка «Укрпошти» у III кварталі зросла на 14,4% - до 3,45 млрд грн

04.11

!!! FEST Coffee Mission залучатиме 200 млн грн через випуск облігацій