Из порта Украины вышло только одно судно с 12,5 тыс. тонн подсолнечного масла в пятницу

Ринки Харчова 05.11.2022    16:38

Из украинского порта в пятницу вышло только одно судно с 12,5 тыс. тонн подсолнечного масла, сообщает Совместный координационный центр (СКЦ).

"Сегодня одно судно Mavka покинуло украинский порт Черноморск, оно перевозит 12,5 тыс. тонн подсолнечного масла в Румынию в рамках Черноморской зерновой инициативы", - говорится в сообщении.

В СКЦ уточнили, что "в настоящее время в украинских портах находятся только два судна в рамках инициативы".

Кроме того, 110 сухогрузов ожидают разрешения на заход в порты Украины, а также 19 груженых судов готовятся к прохождению инспекции в турецких территориальных водах.

"По состоянию на 4 ноября общий тоннаж зерна и другого продовольствия, экспортированных из трех украинских портов, составляет более 10 млн тонн", - подчёркивается в сообщении.

Теги:   подсолнечное масло порт судно Переглядів:   466

Читайте також:

12.02

Без іноземної робочої сили Україна ризикує не зібрати врожай ягід і фруктів - Українська плодоовочева асоціація

12.02

Pivdenkoks PJSC to hold extraordinary shareholders' meeting remotely on February 20

12.02

У Кореї створили «розумну кепку», яка зупиняє облисіння