Из порта Украины вышло только одно судно с 12,5 тыс. тонн подсолнечного масла в пятницу

Ринки Харчова 05.11.2022    16:38

Из украинского порта в пятницу вышло только одно судно с 12,5 тыс. тонн подсолнечного масла, сообщает Совместный координационный центр (СКЦ).

"Сегодня одно судно Mavka покинуло украинский порт Черноморск, оно перевозит 12,5 тыс. тонн подсолнечного масла в Румынию в рамках Черноморской зерновой инициативы", - говорится в сообщении.

В СКЦ уточнили, что "в настоящее время в украинских портах находятся только два судна в рамках инициативы".

Кроме того, 110 сухогрузов ожидают разрешения на заход в порты Украины, а также 19 груженых судов готовятся к прохождению инспекции в турецких территориальных водах.

"По состоянию на 4 ноября общий тоннаж зерна и другого продовольствия, экспортированных из трех украинских портов, составляет более 10 млн тонн", - подчёркивается в сообщении.

Теги:   подсолнечное масло порт судно Переглядів:   475

Читайте також:

27.02

Уряд виділить до 200 млн грн на відновлення індустріальних парків, зруйнованих агресією РФ

27.02

Японія подарувала «Укренерго» трансформатори загальною вартістю понад $20 млн

27.02

Нідерланди очолили рейтинг Numbeo якості життя на 2026 рік