Все больше оккупантов хотят убежать, всё больше потерь несет вражеская армия - Зеленский

Ринки 04.10.2022    10:14

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что перспектива боевых действий становится очевидной – все больше оккупантов хотят убежать, всё больше потерь несет вражеская армия.

«Сегодня продолжилось наступательное движение нашей армии, всех наших защитников. Есть новые освобожденные населенные пункты в нескольких областях. Идут жесткие боевые действия на многих участках фронта. Но перспектива этих боевых действий остается очевидной: все больше оккупантов пытается убежать, все больше потерь несет вражеская армия, все большее понимание того, что Россия совершила ошибку, пойдя войной против Украины», - сказал он в видеообращении в понедельник.

«Невозможно победить народ, сохраняющий единство и знающий, за что воюет», - подчеркнул он.

При этом, говоря о мобилизации в России, Зеленский отметил, что «никто из тех, кого отправляют на войну, не сможет пояснить, зачем это ему лично. Почему он должен рисковать свое жизнью».

«Мы видим, что людей не готовили к боевым действиям, у них нет никакого опыта, чтобы воевать на такой войне, но российскому командованию нужны какие-то люди, чтобы поставить их на место погибших. А когда эти погибнут, пришлют еще людей», - сказал он.

«Так воюет Россия и так проиграет. Ей не помогут псевдореферендумы, объявления об аннексии. Есть международно признанная граница Украины, есть жизнь, которую мы должны защитить, есть безопасность, которую мы должны восстановить», - заявил Зеленский.

Теги:   оккупанты вражеская армия Переглядів:   363

Читайте також:

17.06

Американська торговельна палата закликає Уряд та народних депутатів не допустити повернення експортного мита для олійних культур

17.06

Як зібрати підписників у TikTok за допомогою Pilum24

17.06

Огляд криптовалютного ринку від Fixygen - вплив конфлікту Ізраїлю та Ірану