Франция довольна в этом году видами на шампанское

Ринки 03.10.2022    16:16 Межпрофессиональный Комитет вин Шампани сообщил в сентябре, что, несмотря на беспрецедентную летнюю засуху, ранний сбор винограда и несколько дождей, выпавших «в нужный момент», обеспечили как достаточный объем и великолепное созревание ягод, так и «ниспосланное провидением» качество сока первого отжима, который называют «кюве».

«Сусло демонстрирует очень хорошее качество, среднее потенциальное содержание алкоголя выше 10% и хорошую кислотность», - объясняет комитет в своем коммюнике.

Что касается количества собранного винограда, хотя оно и различается у производителей в зависимости от хозяйства, тем не менее, все смогли достичь товарного уровня, установленного для нынешнего года в 12 тонн с гектара.

Комитет отметил при этом «превосходное санитарное состояние» урожая и поздравил виноделов Шампани с «ускоренным, но спокойным» сезоном.

Благодаря «количественно и качественно отличному урожаю» многие производители шампанского рассчитывают компенсировать потери неудачного 2021‑го винодельческого года и пополнить свои резервы.

Оптимизм виноделов Шампани еще больше подпитывается постоянным ростом спроса на шампанское, который к концу минувшего лета вырос на 9% по сравнению с прошлым годом, уже отличавшимся повышенным спросом на эту престижную продукцию.

Теги:   Франция шампанское Переглядів:   525

Читайте також:

31.01

Китайські виробники попередили про зростання цін на смартфони на 15-30%

31.01

Нідерланди, Китай та Єгипет - лідери з постачання цибулі в Україну в 2025 році

31.01

Завод Schneider Electric у місті Ухань визнано одним із трьох світових “Маяків талантів” за версією Всесвітнього економічного форуму