Кабмин утвердило стратегический план развития "Энергоатома" на 2022-26гг

Ринки Енергетика 19.09.2022    14:14 Кабинет министров Украины утвердил стратегический план развития и инвестиционную программу НАЭК "Энергоатом" на 2022-2026 гг.

Соответствующие решения закреплены распоряжениями №805-806 от 12 августа 2022 года, которые обнародованы на правительственном портале.

В то же время текст плана и программы к распоряжениям ожидаемо не прикреплены.

"Энергоатом" является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

Теги:   Кабмин Энергоатом план развития Переглядів:   528

Читайте також:

28.06

Світове виробництво кокаїну досягло історичного максимуму

28.06

Партія Курті отримала 53 мандати у парламенті Косово

28.06

OpenAI може відкласти IPO до 2027 року через ситуацію на ринку