Таможенные поступления выросли на 33%

Ринки 07.07.2022    22:44 Таможенные поступления в июне выросли на 33% по сравнению с маем, до 12,69 млрд грн, сообщил замглавы парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк.

"Результаты работы таможни за июнь: поступления составили 12,69 млрд грн. С одной стороны, это уже на 33%, или 3,1 млрд грн больше, чем поступило в мае от таможни", – указал он в Телеграм-канале в четверг.

Железняк напомнил, что в июне все еще были в силе льготы на импорт, а значит июньские результаты таможни свидетельствуют о постепенном возобновлении экономической активности.

"С другой стороны, такое поступление составляет лишь треть (32%) от того, что должно было прийти от таможни в мирное время - план был 34 млрд грн", – указал Железняк.

Теги:   таможня Поступления Переглядів:   431

Читайте також:

16.06

Узбекистан орієнтується на $1 млрд венчурних інвестицій

16.06

КП «Муніципальна дорожня компанія» оголосила тендер на ОСАГО та від НС

16.06

Чисті валютні інтервенції НБУ минулого тижня зменшилися на 8,4% до $585 млн