Европарламент рекомендовал предоставить Украине статус кандидата на вступление в ЕС

Ринки 09.06.2022    11:56 Представители Европарламента рекомендовали предоставить Украине статус кандидата на вступление в Европейский союз, сообщает DW.

"Евродепутаты считают, что Евросоюз должен предоставить Украине статус кандидата на членство в объединении. Об этом говорится в резолюции Европарламента по внешней, безопасности и оборонной политике ЕС (...) агрессивной войны России против Украины, принятой на пленарном заседании в Страсбурге в среду, 8 июня. За нее проголосовали 438 евродепутатов, 65 – высказались против, еще 94 – воздержались", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте в среду.

Также, "Европарламент рекомендовал без промедления предоставить оружие в соответствии с потребностями, высказанными украинскими властями, в частности, используя Европейский инструмент поддержки мира и координационный центр, а также по двусторонним соглашениям между государствами ЕС и Украиной".

Теги:   ЕС Европарламент статус кандидат Переглядів:   578

Читайте також:

27.05

В Україні з’явиться нове державне свято на честь української музики

27.05

Профспілка Samsung схвалила угоду про збільшення бонусів

27.05

Китайські компанії інвестують у Сербію понад 940 млн євро та створять 1,65 тис. робочих місць