Спрос на ипотеку в США упал до минимума за 22 года

Ринки Нерухомість 08.06.2022    22:44 Объем заявок на ипотечные кредиты в США на прошлой неделе упал на 6,5% и достиг минимума за 22 года в стоимостном выражении, говорится в отчете Ассоциации ипотечных банков США (Mortgage Bankers Association, MBA).

Средняя ставка по 30-летнему ипотечному кредиту на покупку жилья стоимостью не более $647,2 тыс. составила на минувшей неделе 5,4% против 5,33% неделей ранее, отмечают аналитики MBA.

Тем временем объем заявок на рефинансирование ипотеки упал на 6% и теперь составляет 75% от показателя за сопоставимую неделю годом ранее.

"Ставки по ипотеке сейчас ниже, чем четыре недели назад, но они по-прежнему достаточно высоки, чтобы подавлять активность на рынке рефинансирования", - цитирует экономиста MBA Джоэла Кана CNBC.

Теги:   США Ипотека спрос Переглядів:   721

Читайте також:

16.09

Ізраїль та Україна обговорили підготовку до Рош га-Шана в Умані

16.09

Дитячий магазин еко-брендів Pokito відкриється у Ocean Mall

16.09

Імпорт алмазів в Індію у серпні зріс на 13% — до $730 млн