Нацбанк вернется к публикации макропрогноза в июле - Николайчук

Ринки Банки 02.06.2022    19:14 Национальный банк Украины (НБУ) планирует вернуться к публикации макропрогноза в июле, сообщил заместитель главы НБУ Сергей Николайчук.

"Уже сейчас мы думаем, что нам нужно восстанавливать наш стандартный цикл подготовки макропрогноза, и мы ожидаем, что уже в июле на нашем следующем заседании комитета монетарной политики мы будем детально обсуждать прогноз и вернемся к публикации его основных цифр", – сказал он в ходе пресс-брифинга в четверг.

По его словам, НБУ ожидает, что в ближайшие месяцы инфляция будет постепенно повышаться, хотя и не так резко, как в предыдущие месяцы. На инфляционные ожидания населения влияют военные действия, которые сложно прогнозировать, уточнил замглавы.

Теги:   НБУ Макропрогноз Переглядів:   878

Читайте також:

18.06

Олександр Кізляр задекларував найбільший біткоїн-портфель серед посадовців

18.06

MBDA і "Луч" розвиватимуть можливості далекобійного ураження для "Нептун-2"

18.06

IMK підвищив прогноз інфляції в Німеччині на 2026 рік до 2,8%