В Киеве появились заболевания ботулизмом

Ринки 03.05.2022    18:02

Случаи заболевания ботулизмом зафиксированы в украинской столице, в больнице уже находятся два пациента с этой болезнью, сообщается в Телеграм-канале Киевской городской государственной администрации.

"Среди первичных симптомов ботулизма: жажда, сухость слизистых, ощущение комка в горле. Впоследствии добавляется сильная головная боль, головокружение, бессонница, повышение температуры тела. Залог успеха – своевременное обращение к врачу", - указано в сообщении.

В КГГА отметили, что причиной заболевания чаще всего является употребление продуктов домашнего консервирования: мяса, рыбы, овощей, а также вяленых или копченых в домашних условиях продуктов.

"Пожалуйста, соблюдайте правила приготовления пищи, не употребляйте ее испорченной и не покупайте у сомнительных продавцов", - призвали в горадминистрации.

Теги:   киев ботулизм Переглядів:   1145

Читайте також:

13.08

Як перевірити продавця обладнання за кордоном перед сплатою авансу

13.08

Польща та Литва забезпечили 55% імпорту бензину в Україну, близько половини постачань пов’язано з ORLEN

13.08

Імпорт бензину в Україну в липні зріс більш ніж на 50% за місяць