Глава ООН: ООН озабочена происходящим в Украине и считаем действия РФ вторжением

Ринки 27.04.2022    09:32 Нарушение территориальной целостности Украины не соответствует уставу ООН, заявил генеральный секретарь организации Антоник Гутерриш.

"Мы твердо верим, что нарушение территориальной целостности любой страны полностью не соответствует уставу ООН. Мы глубоко озабочены в связи с тем, что сейчас происходит. Мы считаем, что произошло вторжение на территорию Украины", - заявил Гутерриш в ходе переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным во вторник в Москве.

Претензии, которые есть у России в отношении украинской проблематики и европейской глобальной безопасности, нужно разрешить, руководствуясь уставом ООН, заявил Гутерриш.
Теги:   ООН РФ вторжение Переглядів:   485

Читайте також:

30.01

«Євроформат» збільшив виробництво ліфтів на 20% минулого року

30.01

Дружина загиблого під обстрілом пацієнта клініки "Медіком" вимагатиме від компанії компенсації

30.01

SE Advisory Services анонсувала Resource Advisor+ для прискорення декарбонізації та енергооптимізації