Литва приняла уже почти 45 тыс. беженцев из Украины

Ринки 12.04.2022    14:30 В Литве зарегистрировано почти 43,8 тыс. беженцев из Украины, 18,2 тыс. из них - несовершеннолетние, показывают обнародованные во вторник данные Департамента статистики Литвы.

За минувшие сутки в Литве зарегистрировано 857 беженцев, из них 334 - несовершеннолетние, среди которых 87 детей до шести лет. Недельный среднесуточный показатель прибывающих из Украины, по последним данным, составляет 489 человек.

Примерно треть прибывших украинцев зарегистрирована в Вильнюсском центре регистрации, около 6 тыс. - в Каунасском центре. Почти 4,9 тыс. прибывших в Литву беженцев - это дети в возрасте до шести лет, 13,4 тыс. - в возрасте от 6 до 18 лет. Более 1,9 тыс. - люди в возрасте старше 65 лет.

Большинство прибывших подали прошения о предоставлении временного вида на жительство по гуманитарным причинам. Большая часть прибывающих - женщины и дети.
Теги:   Литва беженцы Переглядів:   396

Читайте також:

15.05

Кабмін скасував усі обмеження на виїзд жінок за кордон

15.05

Із кінця 2026 року українцям доведеться платити за в’їзд до ЄС через запуск ETIAS

15.05

Укргідрометцентр попередив про грози і шквали на заході України