ЕС рано или поздно придется прибегнуть к мерам против импорта газа и нефти из России

Нафта і газ Ринки Енергетика 06.04.2022    13:28

ЕС рано или поздно придется прибегнуть к мерам против импорта газа и нефти из России, заявил в среду председатель Европейского совета Шарль Мишель.

"Я думаю, что меры в отношении нефти и даже газа также потребуются - раньше или позже", - сказал он, выступая в Европарламенте.

Он напомнил, что пятый пакет санкций ЕС против РФ будет включать в себя запрет на импорт угля из России, запрет на заход российских судов в порты ЕС, запрет на работу с рядом российских банков с целью дальнейшего ослабления российской финансовой системы.

Мишель пообещал, что эти меры будут координироваться в рамках G7.

Накануне в заявлении Еврокомиссии уточнялось, что санкции, которые ЕС собирается ввести в отношении судов РФ, не затронут перевозки продукции агропромышленного комплекса, энергоресурсов, гуманитарных грузов.

Теги:   нефть Газ импорт ЕС Росси Переглядів:   515

Читайте також:

02.08

Мережа АЗК Parallel розширилася до 76 станцій у восьми областях

01.08

"Укравтогаз" знизив ціну на CNG на 10% — до 37,80 грн/куб. м

01.08

NIS уникла санкцій США до кінця серпня