Ford Motor приостановит производство на заводе в Мичигане

Ринки 01.04.2022    16:56

Американский автомобильный концерн Ford Motor Co. на следующей неделе приостановит производство на заводе в Мичигане, где собираются спортивные автомобили Mustang, в связи с сохраняющимся дефицитом микросхем.

"Глобальный дефицит полупроводников продолжает влиять на операции заводов Ford в Северной Америке", - говорится в сообщении автопроизводителя.

"Все наши североамериканские заводы будут работать на неделе, начинающейся с 4 апреля, за исключением завода во Флэт Роке", - отмечается в сообщении.

Предприятие во Флэт Роке, штат Мичиган, начало производить Ford Mustang 2022 года в январе, однако производство несколько раз приостанавливалось в связи с перебоями в поставках. Заводы Ford в Огайо и Кентукки также приостанавливали производство несколько раз с начала года.

Ford предупредила в отчетности за четвертый квартал в феврале, что ее производство в первом квартале текущего года, вероятно, сократится на фоне "сохраняющихся сбоев в цепях поставок".

Другой американский автопроизводитель, General Motors Co., также приостановит работу завода в Мичигане из-за недостатка компонентов, однако они не связаны с микросхемами, сообщает Automotive News.

Акции Ford в ходе предварительных торгов в пятницу повышаются на 1%, бумаги GM растут на 0,6%.

Теги:   производство завод Ford Motor Мичиган Переглядів:   692

Читайте також:

11.02

"Украинская энергосберегающая сервисная компания" проведет дистанционное внеочередное собрание акционеров 20 февраля

11.02

«Українська енергозберігаюча сервісна компанія» проведе дистанційне позачергове зібрання акціонерів 20 лютого

11.02

Transparency International опублікувала щорічний рейтинг сприйняття корупції, Україна — на 104 місці