НАЭК "Энергоатом" должен отчислить половину своей чистой прибыли в бюджет

Ринки Енергетика 20.02.2022    10:03 НАЭК "Энергоатом" по результатам деятельности в 2022 году должен отчислить половину своей чистой прибыли в бюджет при условии направления второй ее половины на выполнение инвестиционной программы.

Соответствующее решение закреплено постановлением №134 от 16 февраля 2022 года о внесении изменений в порядок отчислений в госбюджет части чистой прибыли (дохода) государственными унитарными предприятиями и их объединениями, обнародованном в пятницу на "Урядовом портале".

"Доля чистой прибыли, отчисляемой НАЭК "Энергоатом" по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2022 году, определяется в размере 50% при условии направления 50% чистой прибыли (дохода) от своей деятельности на выполнение инвестиционной программы", – говорится в постановлении.

По данным "Энергореформы", решение о размере отчислений по результатам 2021 года правительству еще предстоит принять.

Теги:   прибыль бюджет Энергоатом Переглядів:   562

Читайте також:

04.11

Індикатор ділової впевненості на українському ринку будівництва в четвертому кварталі підвищився

04.11

Чорногорія посилює правила перебування іноземців - законопроект

04.11

Чехія готується посилити правила надання допомоги українським біженцям