Мировые продажи полупроводников впервые в истории превысили отметку в $500 млрд

Ринки Технології 15.02.2022    18:02 Мировые продажи полупроводников в 2021 году превысили отметку в $500 млрд впервые в истории, поскольку компании нарастили производство, чтобы удовлетворить спрос на фоне дефицита микросхем, сообщила Ассоциация полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA).

Продажи полупроводников в прошлом году достигли рекордных $555,9 млрд, подскочив на 26,2% в годовом выражении.

Представители отрасли поставили рекордное количество продукции - 1,15 трлн микросхем.

"В 2021 году на фоне сохраняющегося дефицита микросхем производители полупроводников существенно нарастили производство до беспрецедентных уровней, чтобы справиться с устойчиво высоким спросом, что привело к рекордным продажам и поставкам", - заявил президент и главный исполнительный директор SIA Джон Ньюфер, слова которого приводятся в сообщении ассоциации.

По его словам, спрос на полупроводники, как ожидается, существенно вырастет в ближайшие годы.

Продажи полупроводников в Китае составили $192,5 млрд в 2021 году, поднявшись на 27,1% в годовом выражении и превзойдя показатели на всех других рынках, сообщила SIA.

Самый существенный прирост продаж наблюдался в Северной и Южной Америках - на 27,4%. Продажи в Европе подскочили на 27,3%.

Теги:   производство Дефицит спрос полупроводник микросхема Переглядів:   2021

Читайте також:

22.09

Судно VYSSOS, що постраждало від міни поблизу гирла Бистре, продають на аукціоні за 40,18 млн грн

22.09

"Укртрансгаз" оголосив тендер на страхування відповідальності керівників компанії

22.09

Turnkey nut processing complex for sale, complete with a full production line and equipment