НКЦБФР допустила к обращению в Украине акции еще 12 иностранных эмитентов

Ринки 05.11.2021    10:04 Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) допустила к обращению в Украине акции еще 12 иностранных эмитентов, в частности Nike Inc, Merck&Co, Paypal Holdings, PepsiCo Inc, P&G, Starbucks Inc, Nvidia Corporation и Pfizer Inc.

Как сообщила пресс-служба регулятора в четверг, в этом списке также бумаги Qualcomm Inc, The Walt Disney, United Parcel Sevice и Walmart.

Теперь в Украине можно торговать 85 иностранными ценными бумагами. Их полный перечень размещен на сайте НКЦБФР, уточнил регулятор

Как сообщалось, 28 октября 2021 года к обращению на территории Украины было допущено 14 иностранных ценных бумаг, в том числе Amazon.com, Caterpillar, Bank of Ameriсa, Chevron, Citigroup, Coca-Cola, Intel, Goldman Sachs, McDonald`s.

Инициатором вывода стал Альфа-Банк (Киев). Листинг будет проходить на "Украинской бирже".

Теги:   Starbucks PayPal Pfizer Merck&Co PepsiCo P&G Nike Nvidia акция Переглядів:   823

Читайте також:

14.09

USDA прогнозує зростання переробки олійних в Україні до 16,9 млн тонн

14.09

Нове житлове будівництво в Україні залишається більш ніж удвічі нижчим за рівень 2021 року

14.09

Видання The Jerusalem Post представило рейтинг 50 найвпливовіших євреїв 2026 року