Нардепа Буймистер могут исключить из состава фракции "Слуга народа" - Арахамия

Ринки 23.09.2021    16:43 Народного депутата Людмилу Буймистер могут исключить из состава фракции "Слуга народа" во время ее большого заседания при участии президента Украины Владимира Зеленского в Трускавце, запланированного на конец следующей недели, считает глава фракции Давид Арахамия.

"Возможно, сделаем это в Трускавце", - сказал он журналистам в кулуарах парламента в четверг.

Арахамия подчеркнул, что Буймистер необходимо исключать из фракции за такую "красную позицию", связанную с ее голосованием "против" принятия президентского законопроекта о деолигархизации как в первом, так и во втором чтении.

"Я знаю, что госпожа Буймистер не против, чтобы ее исключили... Если она этого хочет, мы ей это предоставим. Думаю, что нужно будет с ней общаться... Я считаю, что с точки зрения партийной дисциплины, нужно исключать (из фракции - ИФ), но это будет решать 70% нашей фракции", - пояснил он.

Согласно данным электронного протокола, обнародованного на сайте Верховной Рады, Буймистер является членом фракции "Слуга народа", которая на пленарном заседании 23 сентября проголосовала против принятия законопроекта о деолигархизации.

Теги:   депутат Слуга народа Буймистер Переглядів:   976

Читайте також:

22.02

ПрАТ «Компанія «Альянс» проведе збори акціонерів 16 березня

22.02

В Україні на 23 лютого оголосили жовтий рівень небезпеки через погіршення погоди

22.02

PJSC “Kordelevsky Feed Mill” will hold a shareholders' meeting on April 14