Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" увеличил выпуск готового проката на 9%

Ринки Металургія 17.09.2021    08:41 Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (Запорожье) по итогам января-августа текущего года увеличил выпуск готового проката, по оперативным данным, на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 109 тыс. тонн.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель предприятия, выплавка стали за этот период возросла на 5,5% - до 153 тыс. тонн.

В августе выплавлено 19 тыс. тонн стали, произведено 13 тыс. тонн проката.

Как сообщалось, "Днепроспецсталь" в 2020 году увеличил выпуск готового проката на 1,3% по сравнению с 2019 годом – до 154 тыс. тонн, стали на 2,7% - до 225 тыс. тонн.

"Днепроспецсталь" - единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

Теги:   Днепроспецсталь прокат завод Переглядів:   676

Читайте також:

14.12

Найбільший внесок у зростання ВВП в Україні зробило будівництво

14.12

Ukrainian Building Awards 2025: головна подія архітектурного року

14.12

КП «Харківспецбуд» оголосило тендер на ОСАГО