"Талибан" потребовал исключить своих лидеров из санкционных списков США и ООН

Ринки 09.09.2021    17:09 Пришедшее к власти в Афганистане движение "Талибан" в четверг потребовало исключить своих лидеров из санкционных списков США и ООН, передает агентство ЭФЭ.

"Призываем применить дипломатические инструменты, чтобы отказаться от данных неверных политик (в сфере санкций - ИФ)", - цитирует оно заявление талибов.

Ранее сообщалось, что очень многие талибы, вошедшие в правительство Афганистана, фигурируют в списке лиц, в отношении которых действуют санкции СБ ООН. А, к примеру, новый глава МВД Сиражуддин Хаккани разыскивается ФБР: за информацию, которая поможет его поимке, США предлагают $5 млн. Госсекретарь США Энтони Блинкен в среду на пресс-конференции не стал напрямую отвечать, какова будет позиция Вашингтона в том, что касается дальнейших взаимодействий с этим афганским министром.

Теги:   США ООН лидер санкция Афганистан Талибан Переглядів:   576

Читайте також:

16.06

Узбекистан орієнтується на $1 млрд венчурних інвестицій

16.06

КП «Муніципальна дорожня компанія» оголосила тендер на ОСАГО та від НС

16.06

Чисті валютні інтервенції НБУ минулого тижня зменшилися на 8,4% до $585 млн