С сегодняшнего дня в Киеве могут вакцинироваться все желающие - Кличко

Ринки 22.07.2021    13:02 С сегодняшнего дня в столице вакцинироваться от коронавируса могут все желающие, заявил мэр Киева Виталий Кличко на начале заседания Киевсовета в четверг.

"В столице продолжается кампания по вакцинации от коронавируса. Министерство здравоохранения официально объявило о пятый этап вакцинации. Теперь прививаться могут все желающие в возрасте от 18 лет. Для этого киевлянам нужно зарегистрироваться через сервис Helsi. me. Вакцины на выбор - CoronoVac / Sinovac Biotech или Spikevax Moderna, которые предоставляет МОЗ Украины ", - сказал Кличко.

По словам мэра Киева, с сегодняшнего дня, с 22 июля, вакцинироваться можно в Центре вакцинации, работающем на базе МВЦ. А с 23 июля - во всех пунктах прививок, которые развернуты на базе центров первичной медико-санитарной помощи во всех районах столицы.

Кличко подчеркнул, что Киев - первый по темпам вакцинации в Украине. Всего с начала прививочной кампании в столице сделали почти 653 000 прививок. Из них первую дозу вакцины получили 434,5 тыс. человек. Полностью иммунизированных - более 218,3 тыс. человек. За минувшие сутки в Киеве сделали почти 21,3 тысячи прививок

Теги:   Кличко Коронавирус вакцинирование Переглядів:   727

Читайте також:

18.08

ТОП-5 найпопулярніших онлайн-шкіл України: який варіант краще обрати для навчання дитини

17.08

Трамп хоче спочатку зустрітися тільки з Зеленським

17.08

Зеленський заявив, що гарантії безпеки повинні забезпечувати захист на землі, в небі і на морі