Кредобанк подписал меморандум о сотрудничестве с департаментом киберполиции Украины

Ринки Банки Технології 30.06.2021    10:00 Кредобанк (Киев) подписал меморандум о сотрудничестве с департаментом киберполиции Национальной полиции Украины, сообщила пресс-служба банка во вторник.

"Документ предусматривает сотрудничество и координацию совместной работы по противодействию киберпреступности и предупреждению киберпреступлений в Украине", – указано в сообщении.

В рамках меморандума предусматривается проведение совместных мероприятий по противодействию киберпреступности, обмен информацией об инцидентах компьютерной безопасности и киберпреступлений, подготовка методологических рекомендаций о совместных действиях в случае кибератак или кибертерроризма, взаимодействие по предупреждению утечек информации с ограниченным доступом.

Кредобанк основан в 1990 году. Согласно данным НБУ, единственным акционером является крупнейший банк Польши - PKO Bank Polski S.A.

По состоянию на 1 марта 2021 года по размеру активов Кредобанк занимал 17-е место (26,188 млрд грн) среди 73 действующих украинских банков.

Теги:   Кредобанк киберполиция сотрудничество Переглядів:   673

Читайте також:

30.01

Голова Ради прокурорів Романов назвав критику добору в комісію САП тиском на Генпрокурора

30.01

Індикатор ділової впевненості на українському ринку будівництва підвищився на початку 2026 року

30.01

«Євроформат» збільшив виробництво ліфтів на 20% минулого року