Прибыль Укрэксимбанка составила 895 млн грн

Ринки Банки 10.06.2021    16:14 Прибыль государственного Укрэксимбанка (Киев) по итогам января - мая 2021 года составила 895 млн грн, в том числе чистая прибыль банка за май составила 315 млн грн, сообщил глава правления банка Евгений Мецгер.

"Наш чистенький "плюс" за май достиг максимального (пока) уровня - 315 млн грн. Так что шашлык прибыли не помеха. В целом мы "потихоньку" подкрадываемся к своему первому миллиарду - с начала года наша команда заработала уже 895 млн грн. Так что можно считать разминку практически завершенной, скоро вступим в игру серьезно", – написал он в Facebook в четверг.

Мецгер добавил, что все без исключения работники банка были премированы по результатам первого квартала.

Укрэксимбанк создан в 1992 году, единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 марта 2021 года по размеру общих активов Укрэксимбанк занимал 3-е место (237,061 млрд грн) среди 73 действовавших в стране банков.

Теги:   Укрэксимбанк прибыль Переглядів:   622

Читайте також:

06.11

Respublika Park, River Mall та Lavina Mall забезпечують понад 31% поїздок Bolt до ТРЦ Києва

06.11

Самотність прискорює біологічне старіння та підвищує ризик смертності – Experts Club

06.11

Україна має перейти від воєнної стабілізації до інвестиційного зростання - Уракін