СевГОК ввел в эксплуатацию техсекцию № 23 на первой рудообогатительной фабрике после капремонта

Ринки 19.04.2021    14:59 Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу "Метинвест", ввел в эксплуатацию технологическую секцию № 23 на первой рудообогатительной фабрике после капремонта, на восстановление оборудования направлено около 190 млн грн.

Согласно пресс-релизу компании, основное оборудование обновили на всех участках. В частности, современное оборудование с повышенным напряжением магнитного поля приобретено для участка I-IV стадии сепарации, для достижения стабильных качественных показателей на основной и контрольной классификации использованы высокоэффективные батареи гидроциклонов Polytech, изготовленные индивидуально под технологии фабрики.

Параллельно завершен первый этап проекта автоматизации секции. На втором этапе для снижения электропотребления обогатители планируется установить частотные преобразователи.

В ближайшее время обогатители планируют выйти на нагрузку 85,1 тонн концентрата/час с содержанием железа не менее 65,8%.

"Инвестиции в обновление производственных мощностей - это стабильная работа комбината. В этом году СевГОК продолжит модернизацию фабрики на участках измельчения и магнитной сепарации. Переход на современные технологии позволит увеличить объемы производства, повысить конкурентоспособность готовой продукции и улучшить условия труда на рабочих местах", - отметил генеральный директор СевГОКа Андрей Скачков, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В целом в 2021 году на восстановление техники и оборудования, капремонт зданий и сооружений предприятия планируется инвестировать 1,6 млрд грн.

СевГОК входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

Управляющей компанией группы "Метинвест" является ООО "Метинвест Холдинг".

Теги:   Кривой Рог СевГОК ремонт Переглядів:   872

Читайте також:

01.05

Китайська компанія TBEA розглядає Сербію як нову виробничу базу для постачання трансформаторів до Європи

01.05

Бухарест і Клуж залишаються центрами зростання цін на житло в Румунії

01.05

Ford різко збільшив квартальний прибуток і підвищив прогноз на 2026 рік