Глава Dragon Capital рассматривает возможность использования "инвестнянь" для запуска индустриальных парков

Ринки Думки 18.03.2021    13:02
Глава Dragon Capital Томаш Фиала рассматривает возможность использования механизма государственной поддержки крупных инвестпроектов (так называемым законом об "инвестнянях") для запуска двух индустриальных парков во Львове и неподалеку от Киева.

"Мы развиваем два индустриальных парка.... В этом году начинаем строить. Анализируем закон об "инвестнянях", возможно, воспользуемся. Какие основные препятствия в работе этих парков - это ГАСИ и подключение к электроэнергии", - сказал Фиала в ходе форума "Украина 30" в четверг.

Он отметил, что индустриальный парк неподалеку от Киева рассчитан на 200 тыс. кв. м , а во Львове расположен на 23 га.

"Реформа ГАСИ движется, но не закончена. Будем надеяться, что этот процесс будет декоррумпирован, что ГАСИ будет диджитализировано, и там не будут требовать $5-10 за квадратный метр. Это ускорит инвестиции", - отметил Фиала.

"Что касается прямых иностранных инвестиции, самых долгосрочных и качественных, я думаю, что в этом году хороший результат был бы на уровне $3 млрд", - добавил он. Теги:   Dragon Capital Львов закон инвестпроект индустриальный парк Переглядів:   1468

Читайте також:

29.10

Болсонару, який програв вибори в Бразилії, оголосив себе президентом і лідером після від'їзду до США

29.10

Український MedTech-стартап CheckEye отримав $175 тис. на міжнародному конкурсі у США

29.10

Виручка eBay у III кварталі зросла на 14% - до $3,21 млрд