Акционеры Milkiland Public Company назначили неисполнительным директором компании Авраама Георгиу

Ринки 09.03.2021    12:10 Акционеры Milkiland Public Company Limited (Кипр) на внеочередном собрании 4 марта назначили неисполнительным директором компании Авраама Георгиу (Avraam Georgiou) вместо Вячеслава Рекова, говорится в биржевом сообщении компании на Варшавской бирже во вторник.

По данным, размещенным Авраамом Георгиу в соцсети Linkedin, он работает в Кипрском технологическом университете с 1998 года по настоящее время и имеет научное звание доцента.

Согласно данным на сайте компании, Реков был финансовым директором "Милкиленда" в 2001 году, а с 2003 года по 2011 год – президентом и главным исполнительным директором группы. 17 июня 2011 года был назначен неисполнительным директором, ответственным за приобретение и интеграцию нового бизнеса и отношения с инвесторами.

Акционеры в ходе собрания также одобрили отставку Олега Рожко с должности неисполнительного директора совета директоров. По данным "Милкиленда", Рожко был назначен главой совета директоров и неисполнительным директором компании в июне 2012 года, а до этого занимал ряд должностей в стратегических и инвестиционных подразделениях украинских холдингов, ведущих бизнес в разных отраслях.

Помимо того акционеры назначили Baker Tilly Klitou аудитором для подготовки годовой отчетности за 2019-2020 финансовые годы.

Согласно информации на сайте компании, украинскому бизнесмену Анатолию Юркевичу принадлежит 39,81% акций "Милкиленда", Ольге Юркевич – 33,71%, Рекову - 5% акций.

Группа компаний "Милкиленд" - один из крупнейших производителей молочной продукции на рынке Украины. Компания имеет производственные мощности в Украине, России и Польше. В Украине компания владеет свыше 3 тыс. коров молочного стада, а также обрабатывает 17 тыс. га земли.

По данным на сайте компании, в Украине группе "Милкиленд" принадлежит 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, молочные продукты и масло, реализующиеся под торговыми марками "Добряна" и "Коляда". В РФ "Милкиленд" владеет ОАО "Останкинский молочный комбинат" и ОАО "Рыльский сыродел", выпускающими продукцию под брендом "Останкинское", а в Польше - сыродельным заводом "Островия", работающим под одноименным брендом.

Теги:   Milkiland акционер Переглядів:   3009

Читайте також:

23.06

Союз ректорів України просить МОН знизити мінімальний конкурсний бал для низки спеціальностей

23.06

Україна може розвивати освіту як окремий експортний сектор

23.06

Румунія наблизилася до дострокових виборів після провалу уряду Вештя