За год в Москве построят более полумиллиона "квадратов" офисов

Ринки Нерухомість 28.02.2021    13:54

В течение этого года в столице будет построен и сдан рекордный с 2015 года объем офисных площадей - около 560 тыс. кв.м, сообщил в четверг глава департамента офисной недвижимости JLL Алексей Ефимов.

"По нашим прогнозам, в этом году в столице предполагается сдать около 560 тыс. кв.м. Это максимальный объем с 2015 года. При этом сохранится тенденция переноса сроков ввода в эксплуатацию объектов - не все комплексы будут сданы вовремя", - рассказал Ефимов.

Он подчеркнул, что большая часть офисов сейчас строится не в центре, а в зоне между Третьим транспортным кольцом и МКАД.

"Таких объектов сейчас около 55% от всех строящихся. Активно развивается сегмент деловой недвижимости и за пределами кольцевой магистрали", - отметил Ефимов.

По мнению аналитиков, спрос на офисные площади в Москве в этом году вырастет на 20-30%.

Теги:   москва рекорд офисная площадь офисная недвижимость Переглядів:   601

Читайте також:

18.10

«Нова» планує зрости в 4 рази за 5 років

18.10

Цього літа військова допомога Україні скоротилася на 43%

18.10

Законопроект про оподаткування продажів через цифрові платформи ускладнить онлайн-торгівлю - думка