Нидерланды потеряли 65% зарубежного турпотока из-за коронавируса

Ринки 26.01.2021    22:04 Нидерланды потеряли в 2020 году 65% зарубежного турпотока из-за пандемии коронавируса, всего в страну приехали 7 млн иностранных гостей, сообщает портал Dutchnews со ссылкой на данные национального совета по туризму (NBTC).

Число путешествий местных жителей также снизилось, хотя и не так драматически. Отели, гостевые дома и кемпинги потеряли в прошлом году 25% загрузки.

Как показывает исследование NBTC, 7 из 10 жителей Нидерландов, а также соседних стран, откуда приезжает больше всего гостей - Франции, Бельгии и Германии - готовы отправиться в путешествия в 2021 году. Однако лишь 20% из них уже забронировали билеты.

"Люди очень хотят путешествовать, но не готовы покупать туры заранее, и это может стать большой проблемой для туристической отрасли. Мы в этом году ожидаем роста иностранного турпотока по сравнению с 2021 годом на 30%, если границы будут открыты для иностранных гостей", - сказал директор NBTC Йос Вранкен.

Согласно данным того же опроса, лишь двое из пяти жителей Нидерландов считают, что смогут поехать в путешествие за границу в 2021 году.

В 2019 году Нидерланды приняли более 20 млн иностранных туристов, что на 7% больше, чем годом ранее.

Теги:   Нидерланды туризм Коронавирус Турпоток Переглядів:   680

Читайте також:

01.05

1 травня Угорщина запроваджує обмеження руху вантажного транспорту

01.05

В'єтнамці відзначають 50-річчя закінчення війни за національне визволення та об'єднання країни

01.05

Дохід "Укрпошти" у 2024 році зріс на 11%, але не досяг плану