Власти США с 26 января будут требовать от всех пассажиров при­бывающих международными рейсами справку об отсутствии коронавируса

Ринки 18.01.2021    17:35 Власти США с 26 января будут требовать со всех при­бывающих международными рейсами пассажиров справку об отсутствии коронавируса, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

"Справки с отрицательным результатом ПЦР-теста будут требовать при посадке на международные рейсы, в том числе и с граждан США, возвращающихся домой. Тест должен быть сделан не ранее чем за три дня до поездки. Переболевшие коронавирусом пассажиры должны предоставить авиакомпании документ, подтверждающий, что они выздоровели", - пишет издание.

В случае если пассажир не сможет предъявить ни одного из документов, ему может быть отказано в посадке на рейс. Исключение сделано лишь для экипажа авиакомпаний, военнослужащих и пассажиров до двух лет.

По словам директора CDC Роберта Р. Редфилда, тестирование авиапассажиров не устранит все риски, но позволит сделать путешествия более безопасными в сочетании с другими мерами предосторожности, такими как ношение масок и социальное дистанцирование.

В связи с выявлением нового штамма коронавируса в Великобритании в декабре 2020 года CDC 25 декабря ввели требование, согласно которому авиапассажиры на рейсах из Великобритании должны в обязательном порядке предоставить справку с отрицательным результатом теста на COVID‑19.

Теги:   США рейс Коронавирус Переглядів:   519

Читайте також:

09.01

Будівельні роботи в Україні подорожчали на 5,4% за рік – дані Держстату

09.01

Інфляція в Україні у грудні впала до 0,2%, річне зростання цін – 8%

09.01

Видавництва заплатять 1,9 млн грн штрафу за прострочену доставку підручників у 2025 році