ЕБРР является самым институциональным инвестором в Украине - Зеленский

Ринки Банки 21.12.2020    22:01 Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) является самым институциональным инвестором в Украине, отметил президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с президентом ЕБРР Одиль Рено-Бассо.

"Мы очень рады, что особенно во времена мирового экономического кризиса, вызванного пандемией COVID-19, Банк продолжает активно инвестировать в Украину и оказывать поддержку украинскому бизнесу", - отметил Зеленский.

Как сообщается на сайте главы государства, стороны подробно обсудили ход реформ в Украине.

Президент ЕБРР приветствовала усилия и деятельность, направленные на восстановление работы Национального агентства по противодействию коррупции.

Зеленский поблагодарил ее за подписание соглашения по капитальному ремонту дорог в Украине и рассказал о программе масштабного обновления инфраструктуры "Большое строительство", согласно которой уже в этом году в стране будет отремонтировано и построено около 4200 км автомобильных дорог государственного значения и 2500 км дорог местного значения.

"Активное сотрудничество с ЕБРР, Европейским инвестиционным банком и другими финансовыми учреждениями важна для нас с точки зрения привлечения дополнительных кредитных средств для инвестиций в инфраструктуру. И я приветствую подписанное 18 декабря соглашение с Укравтодором, которое позволит уже в следующем году начать работы по капитальному ремонту дорог", - отметил президент.

Зеленский поздравил Рено-Бассо с наступающими праздниками и пригласил осуществить визит в Украину.

Теги:   ЕБРР инвестор Зеленский Переглядів:   656

Читайте також:

14.04

«Українські енергетичні машини» проведуть збори акціонерів 23 квітня

14.04

“Ukrainian Energy Machines” to Hold Shareholders' Meeting on April 23

14.04

Частка позитивного ставлення до Єгипту зросла майже на 10 п.п. за пів року