НАК "Нафтогаз Украины" уплатил в бюджеты 94,8 млрд грн налогов и сборов

Нафта і газ Ринки 12.12.2020    10:38 НАК "Нафтогаз Украины" и входящие в нее компании в январе-ноябре 2020 года уплатили в государственный и местные бюджеты 94,8 млрд грн налогов и сборов (включая остаток дивидендов за 2019-й), сообщила пресс-служба компании.

По ее данным, поступления от группы составили 10% общих доходов государственного бюджета за указанный период, группа остается крупнейшим налогоплательщиком в Украине.

Как сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" и входящие в нее компании в 2018 году уплатили в бюджеты всех уровней 121,4 млрд грн налогов и дивидендов.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. НАК является монополистом по хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Теги:   Нафтогаз бюджет налог дивиденды сбор Переглядів:   821

Читайте також:

05.11

"Укравтогаз" підвищив ціну на стиснений природний газ до 38,70 грн/куб. м

03.11

Болгарський парламент заборонив експорт нафтопродуктів до ЄС

31.10

CNOOC скоротила квартальний прибуток на 12% попри зростання видобутку