Китай ввел временные антидемпинговые пошлины на вина из Австралии

Ринки Харчова 10.12.2020    15:02 Министерство торговли Китая в четверг объявило о введении временных антидемпинговых пошлин на вина, импортируемые из Австралии.

Они вступят в силу в пятницу и будут составлять от 6,3% до 6,4%, сообщило ведомство.

В конце ноября Минторг КНР уже ввел импортные пошлины на австралийские вина в размере 107,1-212,1% по итогам начатого в августе расследования, которое показало, что австралийские виноделы поставляли дешевое вино на китайский рынок, нанося ущерб винодельческой промышленности Китая.

КНР является ведущим рынком для австралийских виноделов по стоимости поставок. В январе-сентябре на Китай пришлось 39% общего объема зарубежных поставок австралийского вина, по данным отраслевой организации Wine Australia.

Котировки акций крупнейшей в Австралии винодельческой компании Treasury Wine Estates упали по итогам торгов в четверг на 2,05%.

Теги:   импорт Китай Австралия вино пошлина Переглядів:   567

Читайте також:

04.05

Економіка Німеччини у 2025 році: стагнація, виклики та надії на відновлення

03.05

«Київська школа економіки» планує інвестувати $10 млн у реконструкцію “Гольф Клубу” в Києві

03.05

НБУ обрав «Європейський страховий альянс» страховиком для ОСАГО