Церемония помилования индейки не будет отменена и пройдет в Белом доме

Ринки 24.11.2020    13:15 Традиционная церемония помилования индейки по случаю Дня благодарения состоится на следующей неделе в Белом доме, сообщает издание The Hill со ссылкой источники.

Мероприятие состоится, несмотря на ряд ограничений из-за коронавируса COVID-19 и неопределенную ситуацию, сложившуюся после выборов в США, после которых президент США Дональд Трамп практически не появлялся на публичных мероприятиях.

Традиция чествования индейки на День благодарения была заложена в 1947 году, когда Национальная федерация индейки и Национальный совет птицезаводчиков впервые подарили птицу президенту США Гарри Трумэну.

Первым президентом США, который помиловал индейку, считается Джон Кеннеди. Он помиловал ее на церемонии ко Дню благодарения в 1963 году.

День благодарения в США отмечается ежегодно в четвертый четверг ноября, в этом году праздник приходится на 26 ноября. Теги:   День благодарения индейка Переглядів:   635

Читайте також:

17.12

Люди з інвалідністю зможуть отримати до 50 тис. грн за переобладнання власних автомобілів

17.12

Нова міграційна політика Трампа: чого чекати?

17.12

Відбулися збори Асоціації «Страховий бізнес»