Совокупные вложения страховщиков жизни в государственные ценные бумаги составили 655 млрд рублей - ВСС

Ринки 21.11.2020    09:42 Совокупные вложения страховщиков жизни в государственные ценные бумаги (ОФЗ) по итогам первого полугодия 2020 года составили 655 млрд рублей, увеличившись по сравнению с первым полугодием 2017 года в три раза (215 млрд рублей), говорится в сообщении Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

Доля вложений страховщиков жизни в ОФЗ составила 7%, уступив по этому показателю только банковской системе РФ (доля 39%) и пенсионному фонду РФ (36%).

По мнению президента ВСС Игоря Юргенса, это "очень важная тенденция, поскольку стра-ховщики жизни выполняют важную государственную функцию, поддерживая де-факто крупные госпроекты и субъекты РФ".

Теги:   ОФЗ страховщик вложения Переглядів:   756

Читайте також:

01.02

Українська делегація на чолі з переговорною командою вирушить до ОАЕ 2 лютого

01.02

«Сумитеплоенерго» оголосило тендер на ОСАГО

01.02

Єврокомісія готує візові послаблення для перевізників Балкан