Кабмин выделил 118,5 млн грн на обустройство мобильных госпиталей для пациентов с COVID-19

Ринки Фармацевтика 18.11.2020    09:15 Кабинет министров Украины выделил 118,5 млн грн на обустройство мобильных госпиталей для пациентов с COVID-19, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе пресс-брифинга в Киеве во вторник.

"Вчера на внеочередном заседании Кабмина на обустройство мобильных госпиталей выделили 118 млн грн. Они будут обустроены в Киеве, Одессе и Краматорске",- сказал он.

Согласно сообщению Минздрава в Facebook, локации, где будут обустроены временные госпитали, определяются местными властями - планируется задействовать местные инфраструктурные объекты. В частности, рассматривается вопрос перепрофилирования спортивных и культурных комплексов, санаториев, гостиничных комплексов или торгово-развлекательных центров.

Помимо этого, по словам министра, в понедельник вступило в действие постановление правительства, которым повышены зарплаты для семейных врачей.

"Ранее капитационная ставка на одного больного составляла 600 грн, сейчас, начиная с 1 ноября и до конца года, она будет составлять 651 грн. Медицинскую помощь пациенту предоставят, даже если у него нет семейного врача",- добавил Степанов.

Теги:   COVID-19 мобильный госпиталь обустройство Переглядів:   481

Читайте також:

30.04

Латвія передасть Україні 1,5 тис. бойових БПЛА

30.04

Adidas збільшив виручку на 12,7%

30.04

Universal Music збільшила виручку на 11,8%