В Украине будет ликвидирована очередь на получение результатов ПЦР-исследований - Степанов

Ринки Фармацевтика 02.11.2020    13:15 До конца недели в Украине будет ликвидирована очередь на получение результатов ПЦР-исследований за счет начала контрактирования частных лабораторий, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе пресс-брифинга в Киеве в понедельник.

"Уже заработал механизм передачи тестов в частные лаборатории. Это актуально для регионов с большой нагрузкой и, как следствие, очередями при получении результатов исследований, в частности для Харьковской, Донецкой, Одесской, Днепропетровской областей и Киева. Полагаю, что на этой неделе мы полностью ликвидируем очередь в некоторых регионах",- сказал он.

Помимо этого министр отметил, что 2 ноября начал работу всеукраинский контакт-центр Минздрава по противодействию COVID-19.

Теги:   очередь ПЦР-исследование Переглядів:   1025

Читайте також:

01.01

Через порти Великої Одеси у 2025 році пройшло 67,8 млн тонн вантажів, падіння на 15%

01.01

Бюджет науки України на 2026 рік становитиме 20,1 млрд гривень

01.01

Experts Club показав зміну лідерів видобутку срібла у світі за 1971-2024 рр