Twitter сократила чистую прибыль на 38%

Ринки Технології 31.10.2020    17:19 Американская компания Twitter Inc., которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, в третьем квартале сократила чистую прибыль на 38%, при этом она оказалась хуже прогноза.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в июле-сентябре составила $29 млн, или 4 цента в расчете на акцию, по сравнению с $47 млн, или 5 центов на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Выручка увеличилась на 14% - до $936,2 млн с $823,7 млн годом ранее. В том числе доходы от рекламы повысились на 15% и достигли $808 млн.

При этом выручка Twitter в США в минувшем квартале выросла на 10%, составив $513 млн, в остальном мире - на 18%, до $424 млн.

Опрошенные FactSet аналитики в среднем оценивали прибыль компании на уровне 6 центов на акцию при общей выручке в $777,3 млн.

Число "монетизируемых ежедневно активных пользователей" в третьем квартале увеличилось на 29% - до 187 млн человек по сравнению со 145 млн годом ранее. Во втором квартале текущего года показатель составлял 186 млн.

Эксперты ожидали более значительного подъема - до 195 млн.

Котировки акций Twitter рухнули на 16% на дополнительных торгах в четверг. С начала текущего года они взлетели почти на 64% и находились на максимуме за последние пять лет до публикации отчетности.

Теги:   прибыль Twitter микроблог Переглядів:   741

Читайте також:

17.09

Українці посіли четверте місце серед іноземних покупців нерухомості в Туреччині в серпні

17.09

Євростат опублікував дані про мінімальну заробітну плату в країнах ЄС

17.09

"Київтеплоенерго" встановило генератори до 2 МВт для резервного живлення котелень