Украина и Великобритания подписали меморандум о сотрудничестве по развитию возможностей Военно-морских сил ВСУ

Ринки Транспорт 08.10.2020    10:00

Украина и Великобритания подписали меморандум о сотрудничестве по развитию и повышению возможностей Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

От имени Украины меморандум подписал министр обороны Украины Андрей Таран. По его словам, речь идет о поставках современных образцов военной техники и новейшего высокоточного вооружения, налаживании производства отдельных видов военной продукции в Украине, а также строительстве объектов базирования ВМС Украины.

"Реализация этих проектов позволит значительно усилить способности и боевой потенциал украинского флота, совместимость отечественных ВМС с военно-морским компонентом государств-членов НАТО. Кроме того, рассчитываем, что это станет драйвером восстановления судостроительной отрасли Украины и позволит привлечь в нашу экономику современные технологии", - отметил Таран.

Теги:   меморандум Великобритания ВСУ ВМС сотрудничество Переглядів:   818

Читайте також:

12.10

Світовий попит на сталь у 2026 році стагнуватиме, але у 2027-му зросте на 1,7% — Experts Club

12.10

Падіння попиту сприяло зростанню імпорту металопрокату до 47% ринку України

12.10

Понад половина українців зберігають нейтральне ставлення до Сербії - дослідження