Более половины "Доступных кредитов" предоставлены агробизнесу

Агро Ринки Банки 04.09.2020    17:21 Более половины кредитов по программе "Доступные кредиты 5-7-9%" предоставлены агробизнесу, еще 15% - перерабатывающей промышленности, сообщило Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства в пятницу.

"По состоянию на 4 сентября 2020 года выдало около 2,8 тыс. кредитов на общую сумму 6,5 млрд грн: 57% - в отрасли сельского хозяйства, 15% - промышленной переработке, 15% - торговля и производство", - указало министерство в релизе в пятницу.

По его данным, лидерами по суммам заключенных договоров является Харьковская (9%), Львовская и Киевская области (по 7%).

В Минэкономики также добавили, что на 4 сентября работодатели подали более 230 тыс. пакетов документов по компенсации частичной безработицы для 370 тыс. граждан, в том числе 180 тыс. ФЛП.

Согласно сообщению министерства, из 2,7 млрд грн, выделенных на эту программу, профинансировано 2,3 млрд грн.

Теги:   кредит агробизнес Переглядів:   558

Читайте також:

15.12

Китай у 2025 році зібрав рекордні 714,9 млн тонн зерна

15.12

Украина недоэкспортировала агропродукции в ЕС на EUR2 млрд в 2025 году

14.12

Міністерство сільського господарства США покращило прогноз світового експорту кукурудзи, незважаючи на зниження поставок з України