Эверест откроется для туристов в сентябре

Ринки 09.08.2020    08:56

Эверест будет вновь доступен для восхождений с сентября, Непал уже ведет прием заявок на его покорение, сообщает журнал Time Out.

"В осенний сезон для туристов и альпинистов вновь будут открыты Гималаи, в том числе самая высокая гора мира Эверест. Желающие уже сейчас могут подавать заявки на его покорение в сентябре-ноябре", - пишет издание.

Пешие походы и альпинизм были запрещены в Непале с марта. Недостаток туристов на пике сезона в апреле и мае нанес огромный ущерб экономике страны, зависящей от туризма. Кризис затронул около 200 тысяч гидов и носильщиков на Эвересте.

Сейчас Непал постепенно снимает ограничения, введенные из‑за пандемии: ЧП с стране было отменено 21 июля, 30 числа возобновили работу отели и рестораны. Международные рейсы возобновятся 17 августа.

Теги:   сентябрь Эверест Непал Переглядів:   822

Читайте також:

17.12

ЖК «Лісовий квартал», будинок 16, став «Житловим комплексом року» за версією USBA IBUILD 2025 рік

17.12

Головою правління «Укрнафти» став гірничий інженер Богдан Кукура

17.12

Alliance Novobud вчетверте став Девелопером року за версією UKRAINIAN SPECIAL BUILDING AWARDS IBUILD 2025 рік