Минздрав планирует выйти на показатель 25 тыс. ПЦР-тестов в сутки - Степанов

Ринки 06.08.2020    17:27 Министерство здравоохранения Украины планирует в сентябре выйти на показатель 25 тыс. ПЦР-тестов в сутки, сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

"Относительно ПЦР-тестов. Когда я возглавил Минздрав, в сутки проводили 200 тестов, а сегодня – почти 17 тыс. Задача - выйти в сентябре на 25 тыс. тестов в сутки", - сказал Степанов на брифинге во Львове в четверг.

По его словам, утвержден алгоритм тестирования лиц с подозрением на коронавирус и контактных лиц, чтобы "им делали тесты без проволочек".

"Но, конечно, возникают проблемы, поскольку не хватает людей и оборудования для проведения тестов. Мы признаем наличие проблем, но знаем, каким образом их решать", - сказал министр

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов в четверг находится во Львовской области с рабочей поездкой.

Теги:   Минздрав ПЦР-тест Переглядів:   622

Читайте також:

04.11

Операційний прибуток Amazon у III кварталі зріс на 61% - до $28,08 млрд

04.11

Миколаївська, Дніпропетровська та Кіровоградська області разом сформували 31% посівів озимих зернових в Україні

04.11

НАБУ і САП заявили про викриття схеми прикриття шахрайських кол-центрів