"Электросталь" произвело 56 тыс. тонн непрерывнолитой заготовки

Ринки Металургія 06.08.2020    14:59 Сталеплавильное предприятие "Электросталь" (Курахово Донецкой обл.) в январе-июле текущего года произвело 56 тыс. тонн непрерывнолитой заготовки, тогда как в аналогичном периоде прошлого года – 62 тыс. тонн.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель "Электростали", в июле выплавлено 1 тыс. тонн продукции, тогда как в предыдущем месяце – 10 тыс. тонн.

При этом он напомнил, что с января по середину марта 2019 года предприятие полностью простаивало и частично возобновило работу с середины марта, после чего работало на треть мощности или меньше.

Как сообщалось, в 2019 году выпуск непрерывнолитой заготовки на "Электростали" сократился в 3,5 раза по сравнению с 2018 годом - до 83 тыс. тонн с 289 тыс. тонн.

Донецкий металлопрокатный завод (ДМПЗ) с 2000 года начал испытывать нехватку покупной стальной заготовки для собственного прокатного производства, вследствие чего было принято решение построить сталеплавильное предприятие - "Электросталь".

ДМПЗ специализируется на производстве и реализации металлопродукции: сортового проката, чугунных труб, конструкционных элементов из черных металлов, гаек и лопат.

Теги:   Электросталь Курахово заготовка Переглядів:   704

Читайте також:

30.04

Латвія передасть Україні 1,5 тис. бойових БПЛА

30.04

Adidas збільшив виручку на 12,7%

30.04

Universal Music збільшила виручку на 11,8%