Рудник "Сухая Балка" снизил производство товарной железной руды до 1,3 млн тонн

Ринки Металургія Гірничовидобуток 21.07.2020    10:26

(Обновленная новость что была ранее 20 июля)

Рудник "Сухая Балка" (Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу DCH Александра Ярославского, в январе-июне текущего года снизил производство товарной железной руды на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 1,305 млн тонн.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии, в июне рудник произвел 215,150 тыс. тонн товарной руды.

Как сообщалось, рудник в 2019 году увеличил производство товарной железной руды на 0,3% по сравнению с предыдущим годом - до 2,727 млн тонн.

"Сухая Балка" специализируется на добыче железной руды подземным способом. Мощность рудника составляет около 3,1 млн тонн товарной руды в год. В состав рудника входят шахты "Юбилейная" и им. Фрунзе. На руднике работает около 3,5 тыс. чел.

Теги:   производство Сухая Балка железная руда рудник Переглядів:   557

Читайте також:

22.09

Судно VYSSOS, що постраждало від міни поблизу гирла Бистре, продають на аукціоні за 40,18 млн грн

22.09

"Укртрансгаз" оголосив тендер на страхування відповідальності керівників компанії

22.09

Turnkey nut processing complex for sale, complete with a full production line and equipment