Постепенная девальвация гривни на 10% создаст стимулы для экономики - Гетманцев

Ринки 20.07.2020    19:46 Постепенная девальвация гривни на 10% вместе с другими поддерживающими мерами создаст стимулы для экономики, полагает глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

"Если говорить о курсе гривни, то по мнению многих экспертов, она переоценена в пределах 10%. Это вопрос, который должен решать Национальный банк (...) Но ничего страшного в постепенном, медленном проседании гривни в рамках 10% я лично не вижу", - сказал Гетманцев во время онлайн-конференции аналитического центра CASE Украина в понедельник.

При этом он указал, что не видит каких-либо оснований для неконтролируемой эмиссии или резкой девальвации.

"У нас нет оснований говорить о неконтролируемой эмиссии или резком падении курса гривни. Этого нет в намерениях главы НБУ и этого нет в намерениях ни у кого из нас", - отметил он.

Теги:   экономика гривна девальвация Переглядів:   676

Читайте також:

18.09

Ірландія передає Україні 34 автомобілі та роботів для розмінування

18.09

Українці демонструють високу підтримку Фінляндії —Experts Club

18.09

Пакистан і Саудівська Аравія підписали стратегічний договір про взаємну оборону