В аэропорту "Борисполь" СБУ выявила попытку вывоза в страны Азии комплектующих к военной бронетехнике

Ринки 28.04.2020    11:51

В международном аэропорту "Борисполь" (Киев) Служба безопасности Украины выявила и пресекла попытку противоправного вывоза в страны Азии комплектующих к военной бронетехнике, сообщает пресс-центр СБУ

"Оперативники и следователи спецслужбы установили, что злоумышленники организовали схему поставки военных комплектующих к вооружению российского производства конечным потребителям в страны Азии под видом гражданских товаров. Переправка происходила без получения соответствующих разрешений и согласований Государственной службы экспертного контроля с использованием канала международных пассажирских авиаперевозок", - говорится в сообщении.

Так, в ходе спецоперации в аэропорту "Борисполь" в багаже лица-нерезидента были изъяты различные агрегаты к бронетехнике. Злоумышленник планировал вывезти их под видом автозапчастей вместе с комплектами договорной и технической документации.

По данному факту начато уголовное производство по ст.333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспертному контролю) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие для установления источников происхождения военных агрегатов.

Теги:   СБУ Борисполь бронетехника комплектующие Переглядів:   592

Читайте також:

17.09

В 2024 році Кіпр відвідали не менше 25 тис. громадян України – посол Кіпру

17.09

51% українців позитивно ставляться до США — Experts Club

17.09

Apollo Global Management розглядає продаж AOL, оцінка активу може скласти $1,5 млрд