Tesla Inc. открыла магазин на Alibaba - Taobao

Ринки Машинобудування 16.04.2020    15:25

Американская Tesla Inc. открыла магазин на одной из популярнейших платформ электронной торговли китайской компании Alibaba - Taobao.

Это очередной шаг Tesla, направленный на завоевание крупнейшего в мире автомобильного рынка, отмечает The Wall Street Journal.

Магазин Tesla появился на Taobao в четверг, а с 21 апреля там начнутся продажи запчастей для электромобилей компании и сопутствующих товаров. Сами машины купить через интернет пока нельзя, но потенциальные покупатели могут запросить через сайт тест-драйв.

Tesla начала поставки электромобилей, выпущенных на заводе в КНР, в январе и продолжает наращивать производство.

Alibaba владеет крупнейшими в Китае платформами электронной коммерции. Компания сводит на этих платформах покупателей и продавцов, предоставляя им различные сервисы. При этом на Alibaba приходится порядка 80% оборота электронной торговли в стране.

Теги:   Alibaba Tesla магазин Переглядів:   739

Читайте також:

16.04

Україна та Сербія повернулися до переговорів про зону вільної торгівлі

16.04

Позитивне ставлення українців до Японії зросло до 71,8% – Experts Club

16.04

Засновник YUNA Мохаммад Захур розповів про плани з розвитку премії