В феврале спрос на маски в аптеках увеличился втрое – данные консалтинговой компании

Ринки Фармацевтика Думки 05.03.2020    14:25
Продажи медицинских масок в аптеках в феврале 2020 почти втрое превысили показатели соответствующего периода 2019 года, сообщила гендиректор консалтинговой компании SMD Ирина Горлова

"Продажи масок в январе 2020 года по сравнению с январем-2019 в два раза, в феврале 2020 года по сравнению с февралем 2019 года почти в три раза. Если в среднем все аптеки продают 1,1 миллион масок в месяц, то в январе и феврале продажи масок составили 2,5 миллиона и 3 миллиона соответственно", - сказала она агентству "Интерфакс-Украина".

Горлова сообщила, что в целом рынок масок, которые реализуются в аптеках, составляет около 71 млн грн и 14 млн штук в год.

Она также отметила, что изменений в объеме реализации на рынке респираторных и противовирусных (противогриппозных) препаратов, которые могли бы быть обусловлены распространением коронавирусной инфекции, с начала 2020 нет.

Компания SMD проводит маркетинговые исследования фармацевтических рынков, бизнес-анализ, прогнозирование, консалтинг.

Теги:   Переглядів:   966

Читайте також:

22.09

Book.ua відкрила нову локацію на Спаській після втрати складу в серпні

22.09

Google відкрила передзамовлення на ШІ-ноутбуки Googlebook від $899

22.09

НКЦПФР запропонувала податкові пільги для інвесторів у муніципальні облігації