Милованов негативно оценивает рост цен на нефть на украинскую экономику

Нафта і газ Ринки 03.01.2020    16:30 Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов негативно оценивает влияние роста цен на нефть на украинскую экономику.

"В целом еще не понятно (как это отразится на экономике – ИФ). Рост цен на нефть негативно влияет на экономику Украины", – написал он в соцети Facebook.

Агентству пока не удалось получить дополнительные комментарии.

Как сообщалось, мировые рынки бурно реагирует на новость о гибели иранского генерала Касема Сулеймани в результате атаки американских военных сил на аэропорт столицы Ирака Багдада. На этой информации цены на нефть выросли до максимумов с сентября, их подъем в ходе торгов превышал 4% на этой информации. По данным Bloomberg, рост цен на нефть марки Brent составляет 3,6%.

Теги:   нефть экономика Милованов Переглядів:   805

Читайте також:

21.03

Населення України у 2025 році спожило 7,6 млрд куб. м газу — 36% від загального обсягу

20.03

Orlen Lietuva підвищила ціни на паливо для України: дизель — 83,4 грн/л, бензин — 64 грн/л

20.03

Ціни на пальне зросли на 1-3 грн/л, «Укрнафта» знизила вартість А-95+